Оставайтесь с нами, и вы узнаете все о The Sims первыми!
Сообщения без ответов | Активные темы Часовой пояс: UTC + 3 часа

Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
РЕАЛИЗОВАНО: Остаться в живых, отчаянный псих! *Симс 4 
Автор Сообщение
Участник

Благодарил (а): 2407 раз.
Открыто :girl_angel:

- Нельзя быть таким задротом...
- Льзя!

14.05.2016, 21:53
Профиль WWW
Участник

Ну что ж! Расскажу в 2-х словах о своей попытке отыграть этот челлендж. Почти все мы уже тут : http://rolesim.net/dynasty/rules/sims-4-vyzhivanie-v-lesu обсудили, но подведу итоги. )

Итак, дано:
1) игра The Sims 4 + ИН "В поход" - в наличии
2) правила: http://rolesim.net/dynasty/rules/sims-4 ... nie-v-lesu
3) симка без опыта - 1 шт.

По началу мне тот челлендж сложным не показался. Ну, думаю, будет время, по-быстрому отыграю, отскриню и, если оставшегося времени хватит, подгоню под все получившееся историю и все будут жить долго и счастливо. )))
Так все и планировалось на пару недель вперед. Но заскочила в вчера в КАС для чистки контента и мне он выдал симульку. Я редко бываю довольна рандомом, а тут что-то в ней меня зацепило. Особенного ничего, но просто милая. )) Знакомьтесь - Елисавет Романофф.

Изображение

И челлендж состоялся намного быстрее, чем я планировала. ))) Вот ей-ей, только четверка у меня периодически вызывает мысли, что все странно. Двойка и тройка укладывались в программные схемы и с ними все было предсказуемо и понятно. Но с четверкой редко удается предсказать, что в итоге выйдет.
Начала играть. Нужную денежную сумму подогнала через режим стройки (лень было с кодами возиться). ))) Симку отправила в Гранит Фоллз. И первое, с чего она начала, после того как я ей дала вольную, поругалась с лесничей!

Изображение

Я понимаю, если б она была пакостницей, холериком или злой. Но "Привереда, Скептик и Безумная"? Хотя... безумная ж, что с нее возьмешь! (не было мудлета о безумии в тот момент! Не было!) )) Но аля гер ком аля гер, поэтому в понедельник она была направлена на формирование нужных связей (коррупция и в симс добралась!). ))))

Изображение

В остальном дни были похожи один на другой - чуток поспать, выкопать морковку, картошку и лук, схомячить это все из кармана в натуральном виде и отправиться на сбор травок для навыка траволечения. Попутно выковыривая из пней противных лягушек (слава Максису, что в симс 4 есть фишка с их разведением! Тошнило мою привереду на лягушек всего 3 раза, потом все новые виды мы получали через разведение). Именно они и обеспечивали ежедневные выплаты дани аборигенам за место на их земле.

Изображение

Ах да! Еще доставляли жуки! Как в туалете, так и при сборе. Через раз моя Елисавет мне заявляла, что идите вы лесом, я не желаю их собирать! (причем на особо интересные мне виды)

Изображение

Но кушать их она не отказывалась (еще бы - на сырых и немытых овощах и травках не только жареных жуков, сырых личинок жрать начнешь!)

Изображение

В среду она была отправлена к Отшельнику. Вернее, еще во вторник, но по пути мы наткнулись на жуков, обрели негативный мудлет и после этого ничего не хотели делать - ни собирать травки, ни искать дорогу в зарослях. Пришлось отправлять в лагерь - писить-кушать-спать и только на следующий день прямой дорогой к следующему ВИП-лицу.

Изображение

С ним все прошло в меру предсказуемо. Пообщались, задружились, узнали рецепт. Правда, до лучшей друзей задруживались в крайнем нетерпении - туалет же на лоте только в доме! )) Но все успели. Репутация осталась не подмоченной! )

В остальном - сборы, общение, рассказы страшилок и оплаты в целом неудобств не вызывали.

Изображение

Но расслабленным этот режим тоже не назовешь. Все успевала впритык. Но к четвергу у меня был задружен и Отшельник (есть статус "Лучшие друзья") и Лесничая (с ней глюк - по шкале зелень почти до конца, на панели отношений в друзьях, но ни мудлета о начале дружбе не было, ни в строке состояний сверху об этом тоже не упоминается - знакомые и все тут!). Насчет удочки я решила даже и не париться - жуки же это такое фу! И рыба тоже! )) И чего мне симульку мучить? Вегетарианка она у меня! Во как! ;) ))) Непуганых аборигенов медведем попугать тоже вышло без проблем - за 2 вечера 10-ка набралась быстро (8 в первый, остальных 2-х во второй).

Изображение

Навык траволечения прокачивался только при помощи сбора трав и при общении с Отшельником (при чем 1 раз напоминание о повышении навыка у меня выскочило при игре в подковы с ним!). ))) И вот с этими-то подковами мне и не повезло. По правилам положено выиграть у аборигенов и получить соответствующий мудлет. Начиная с первого дня Елисавет периодически пыталась играть в эту игру, но... Не барское это дело! Скукота! Каждый раз! Сначала я грешила, что это от недостатка опыта, потом на вечно дискомфортное состояние (хочется то есть, то писить, то спать, то все вместе сразу). Но к воскресенью (уже пошел 8-й день), стало мне понятно, что ей просто не интересна эта игра. Совсем. Еще пара дней в Гранит Фоллз (пошла на штрафы, все равно челлендж провален) меня убедили в этом - Елисавет скучно!

Изображение

Нагруженная этим знанием я вернула Лизоньку домой.

Посчитала Баллы:
+ 100 за возвращение
+10*4=40 (навык Траволечения всего лишь на 4-м уровне - без книжек и варки зелья, только на сборе)
и... все! Отшельника вывести на романтику пока были в лагере не удалось!
Итого: 140

Штрафы: 3*50=150 (3 лишних дня в лагере)

Результат челленджа: 140-150=- 10 баллов!

Но это не все! По возвращении я вспомнила, что рановато я себе такой оптимистичный счет выписала - надо же еще Отшельника в свет вернуть! Но... Его в списке возможных к приглашению на жилой участок в городке не было! Я уже было подумала о худшем - удалила игра его нафиг! Для проверки пришлось возвращаться в лес. Выяснилось, что жив-здоров.

Изображение

Решила попробовать его женить на Лизоньке. Результат...

Изображение

Ей отказали! Дружеские отношения на максимуме! Романтики тоже более чем достаточно, но... Не желает он!
В общем, челлендж провален с треском, личная жизнь Елисаветы не состоялась, одна сплошная трагедь!

Изображение

"Всё это было бы смешно, Когда бы не было так грустно."

Прошу прощения за скринофлуд - не смогла удержаться. )) Уж очень Лисавета скриногенична получилась, на мой взгляд. И без всяких допов вообще! ))) Скринов на самом деле намного больше, постаралась выбрать самый минимум.

---

Предлагаю обсудить и добавить еще баллы и штрафы для этого челленджа. ))) Как мне кажется, не хватает нюансов, например, связанных с изготовлением зелий. Нам удалось сварить зелье только 1 раз, вечно не хватало какого-нить ингредиента. В итоге - только 1 баночка от насекомых. Так что - варка зелий вполне поощряема баллами! Так же можно внести в список баллов и штрафов прохождение челленджа без сильных конфузов (например, подмоченная репутация или сон на земле), а мелкие варианты смущения (и прочих эмоций) прекрасно отражаются в статистике сима (что тоже можно как-то учитывать):

Изображение

Можно усилить драматизм запретом пользоваться благами цивилизации вообще (никаких палаток и удобств в домике Отшельника)! Мы с Лисаветой выжили (почти, про туалет помню), значит это возможно! ))) Или поощрить отказ от пользованиями этими благами бонусами.

Правда, за что сколько баллов, мне сказать сложно - я не челленджист и принципов начисления не знаю. ))) Вот как-то так. )

15.05.2016, 00:23
Участник

Благодарил (а): 8 раз.
А где статистику посмотреть можно?

15.05.2016, 00:34
Участник

Katena-vampirsha писал(а):
А где статистику посмотреть можно?

На панели персонажа, где время жизни и ЧХ. Вверху справа.

Изображение

15.05.2016, 00:40
Участник

Какое чудо ваша Лизонька! Рожицы уморительные строит! И пофиг, что не сложилось с каким-то там баллами. Считаю, что она справилась на отлично!

По баллам можно попробовать так:

+10 (или 20?) баллов, если сим ни разу не справил нужду под себя
+10 (или 20?) баллов, если сим ни разу не потерял сознание

Цитата:
никаких палаток и удобств в домике Отшельника

Это можно поставить как сложный уровень прохождения. И набранные на прохождении баллы при прохождении умножать на 1,2. У нас есть несколько челленджей с таким вариантом поощрения за сложность.

- Льзя!

15.05.2016, 00:45
Профиль WWW
Участник

"Наделите сима чертами характера «Безумный» и «Привереда»."

Мне кажется, что можно сделать выбор из таких черт: холлерик, безумный, привереда, скептик, чистюля, задира, злой, неуклюжий.

15.05.2016, 00:49
Участник

Avenicci писал(а):
Какое чудо ваша Лизонька! Рожицы уморительные строит! И пофиг, что не сложилось с каким-то там баллами. Считаю, что она справилась на отлично!

Мерси и от меня и от Лизы. )))

Avenicci писал(а):
По баллам можно попробовать так:
+10 (или 20?) баллов, если сим ни разу не справил нужду под себя
+10 (или 20?) баллов, если сим ни разу не потерял сознание

Я плохо знаю, как в подобных челленджах начисляются баллы, но думаю, что по баллу на день пребывания более чем достаточно.

Avenicci писал(а):
Цитата:
никаких палаток и удобств в домике Отшельника

Это можно поставить как сложный уровень прохождения. И набранные на прохождении баллы при прохождении умножать на 1,2. У нас есть несколько челленджей с таким вариантом поощрения за сложность.

Вполне! ))

Мне кажется, что можно сделать выбор из таких черт: холлерик, безумный, привереда, скептик, чистюля, задира, злой, неуклюжий.

На самом деле ЧХ "Безумный" в режиме жизни периодически выдает что-то из этих черт. При чем не только эмоции (их видно на мудлете), но и на ровном месте неадекватное поведение. Например, у Лизы была склонность к конфликтам (как у "Холерика" или "Задиры"). В большинстве самостоятельных случаев она начинала общение с какой-нибудь пакости.

15.05.2016, 01:08
Участник

Тогда за отсутствие конфузов можно 10 ставить для удобства счета. Мне просто кажется, что достижение тут именно в том, чтобы ни разу не облажаться, и надо поощрять совокупный результат.

А по зелья как считать будем? 2 балла за баночку? Или один?

- Льзя!

15.05.2016, 01:53
Профиль WWW
Участник

Avenicci писал(а):
Тогда за отсутствие конфузов можно 10 ставить для удобства счета. Мне просто кажется, что достижение тут именно в том, чтобы ни разу не облажаться, и надо поощрять совокупный результат.

А может 5 баллов за баночку :D

15.05.2016, 01:58
Участник

Avenicci писал(а):

Согласна - это ж типа премия. ))))

Avenicci писал(а):

А может 5 баллов за баночку

Задумалась. 5 баллов, по мне, жирновато, 1 маловато. 2 - вполне. ))) Но это чистое ИМХО. Хотелось бы еще авторитетных мнений. )))

ЗЫ: по поводу мудлета скуки у скептика. Провела мини-эксперимент. Поселила 4 безумных скептиков на лоте, отличалась лишь 1 ЧХ. Из 4-х в 1-й же сеанс игры 3-е выдало мудлет скуки. И только Лежебока щеголяла одним довольным мудлетом от общества скептиков. Остальные были одновременно довольны и скучали.
Лиза таки получила свой выигрышный мудлет - на второй неделе (в среду) ежедневных 3-х часовых сеансов игры в подковы. При чем на фоне скучного мудлета. ))) Так что, при всех приятных похвалах - лузер она! Не смогла аборигенов обыграть! )
На фоне этого результата возник вопрос - может все-таки есть скрытый навык игры в подковы? И он разнится от ЧХ? Есть еще у кого какие наблюдения?

15.05.2016, 22:59
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Текущее время: 29.06.2017, 08:38