Оставайтесь с нами, и вы узнаете все о The Sims первыми!
Сообщения без ответов | Активные темы Часовой пояс: UTC + 3 часа

Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Челлендж Разгуляй. Sims 4 
Автор Сообщение
Участник

Благодарил (а): 522 раз.
Предлагаю тему для челленджа по мотивам фильма "Миллионы Брюстера".

Даём симу определенную сумму денег, которую он должен будет потратить в установленный срок. К концу челленджа должно быть на счету к примеру не более 100 симолеонов.

Собственно сюжет фильма "Миллионы Брюстера" 1985 года из Википедии:
Седьмая по счёту экранизация знаменитого романа и пьесы Джорджа Барра Маккатчена (впервые пьеса была перенесена на экран ещё в 1914 году).
Сюжет фильма строится на том, что игрок бейсбольной команды (чернокожий Прайор) получает от скончавшегося эксцентричного родственника (белого миллионера) наследство в сотни миллионов долларов.

Однако не всё так просто: в завещании есть коварный пункт. Старик указал в записанном на киноплёнку послании, что полностью сумму наследник получит лишь в том случае, если за месяц сможет потратить 30 миллионов долларов до последнего цента. При этом он не может покупать недвижимость, автомобили, дорогие украшения, предметы искусства и тому подобное — ничего, что можно обратить обратно в деньги; через месяц у него не должно остаться ничего. Нельзя уничтожать ничего, что имеет ценность для человечества.

Множество условий, оговорённых в завещании, создают непростую задачу и заставляют главного героя недюжинно попотеть в поисках новых методов траты денег. Отсюда проистекает множество комичных ситуаций, из которых, собственно и состоит фильм.

— Но ты же не кусаешься!
— А вдруг мне захочется.
Изображение

Последний раз редактировалось Moggy 29.05.2015, 06:00, всего редактировалось 1 раз.

29.05.2015, 03:55
Участник

У нас где-то на сайте уже проскакивала мысль сделать челлендж "Из князей в грязь". Но лично меня бы больше вдохновила идея не просто с верхушки скатиться в нищеброды, а потратив деньги получить еще больше.

В общем то полностью следовать сюжету фильма совсем не обязательно. У меня в голове сюжет такой.
Сумашедший родственник завещает персонажу к примеру миллион симолеонов. Но что бы его получить, он должен потратить, ну не знаю.., к примеру 50 тысяч за установленный период времени. Стартовую сумму написала от балды, ее можно установить в зависимости от времени которое дается на челлендж. Челлендж можно сделать как мини так и долгоиграющий.

Так как можно предположить, что персонаж снимет дорогие апартаменты, думаю стартовый домик сделать дорогим. Можно дать установленную сумму на стартовый дом, а вещи в нем пусть будут на усмотрение игрока. Дом можно как скачать из галлереи так и построить самому. В течении челленджа можно добавлять или убирать предметы, но к концу челленджа стоимость дома должна быть такой же как и в начале, а в багаже должно быть пусто (и в режиме строительства и в багаже самого сима, от лягушек, деталей и прочего придется избавиться). Можно и не разрешать перестраивать дом, но есть такие личности, как я например, которые не могут все просчитать с самого начала.
Стартовый дом предлагаю условно не считать за собственность, пусть это будет как снятое временное жильё, потому и не разрешается менять стоимость дома.

И у меня такой вопрос: кто знает как просчитываются налоги на дом? Там какой то процент от стоимости дoма плюс счета за воду и электричество? Чукча совсем не математик, поэтому с цифрами не дружит, а все делает на уровне интуиции. Исходя из этого надо примерно просчитать стартовые суммы для дома и капитала, который надо прогулять.

Возможности потратить деньги из тех что знаю я:
1.Ну конечно мои любимые вечеринки. Нанимайте новых поставщиков и барменов, готовьте сами. Там за каждого нового нанятого 100 симолеонов надо платить. У кого есть каталог "Роскошная Вечеринка", банкетный стол с фонтаном вам в помощь.
Если убрать галочку с провести престижное мероприятие, вроде подарки не должны оставлять, а то ж от них тоже придется избавляться. Или все равно будут подарки?

2.Можно стать меценатом и нарисованные картины дарить музею. То есть нужно пойти в музей и повесить картину там на стену. Предлагаю разрешить сделать пристройку для собственно подареной картинной галереи где-нибудь в музее, или просто разрешить перестроить музей, если кто любит строить. Кстати, если кто-то любит собирать плюшки, можно и найденные кристаллы и всякие там лягушки оставлять музею, но смысла в этом мало, ибо деньги на это мы не тратим в отличии от картин и поделок.

Ну вот навскидку как то так. Думаю еще есть способы тратить деньги, наверняка есть умельцы.

— Но ты же не кусаешься!
— А вдруг мне захочется.
Изображение

Последний раз редактировалось Moggy 29.05.2015, 06:10, всего редактировалось 1 раз.

29.05.2015, 05:24
Участник

С дополнением на работу можно делать покупки в магазинах, но если купленные там вещи разместить дома, то цена участка меняется? Этот момент надо уточнить, может кто в курсе? А одежду, наверное можно разрешить покупать, но только один комплект один раз, а не 100 раз платить за один и тот же. Я пока не покупала и не знаю как там все это работает. Буду благодарна если кто отпишется.

Вообще для дополнений видимо придется ограничения добавить. Не у всех же есть возможность их купить. А тем у кого они есть интереснее будет играть с ними. Собственно на данный момент дополнение у нас пока одно.

Ну и конечно В Поход. Можно разрешить отправиться в Гранит Фоллз. Разрешается снять коттедж, но его стоимость должна быть ограничена определенной суммой. К примеру до 100 тысяч, ну или сколько там они стоят. Я так понимаю счет за проживание там тоже зависит от цены домика.

Буду рада отзывам и новым идеям. А то я что-то тут сама с собой расписалась. :D

— Но ты же не кусаешься!
— А вдруг мне захочется.
Изображение

29.05.2015, 05:36
Модератор

Благодарил (а): 1937 раз.
Отличная идея) хорошо расписалась)) но я теряюсь в догадках куда можно в симах тратить деньги, если не на обсутройства личной жил площади))))

29.05.2015, 20:29
Профиль WWW
Участник

Благодарил (а): 209 раз.
А ведь потенциал у идеи есть! В смысле, можно из этого что-то интересное сделать!

Тратить деньги можно на вечеринки. Можно даже как цель поставить, добиться золота на всех видах мероприятия.
Бассейн, недвижимость. К примеру дом без мебели(стены, окна, двери и ремонт) должны стоить определенную сумму денег. Не меньше 15 к примеру. Ну или как-то так. Предметов из раздела украшений не меньше 3.000... ну как пример опять таки...
В Гранит Фолз можно не плохо так отдохнуть.

В барах постоянно угощать кого-то) То есть заказывать напитки на всех)
Цена у них смехотворная, поэтому можно сделать цель в стиле: угостить всеми видами выпивки.
Прийти в какой-нибудь магазин и "на радостях" выкупить все вещи))
Идеи упоротые, знаю. Но это то что смогла придумать и что в голову лезет.

Цитата:
И у меня такой вопрос: кто знает как просчитываются налоги на дом? Там какой то процент от стоимости дoма плюс счета за воду и электричество?

Смотри, у меня случай с домом ровно в 98 ракушек. Счет приходит на 10.300 или 10.200 стандарно) То есть... В два с половиной раза?

30.05.2015, 01:40
Участник

Благодарил (а): 2407 раз.
Мне очень нравится эта идея!

Мы можем уже написать список того, на что НЕЛЬЗЯ тратить деньги? Мне кажется, так будет легче начать оформление для размещения на сайте.

- Нельзя быть таким задротом...
- Льзя!

10.06.2015, 09:52
Профиль WWW
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Ещё как можно потратить деньги - наготовить кучу еды и выставлять на столы для пикника около дома/на общественные участки. И как цель - выставить всю возможную еду на все столы для пикника в городе.

16.06.2016, 20:37
Участник

Благодарил (а): 8 раз.
Можно тратить на кафе/рестораны, тусовки в клубах, картины, поделки на столиках (тыквы и всякие там лошадки, ванные), вечеринки, отпуск, еду. Жаль, пока в симс 4 мало на что можно потратить деньги, чтобы не возможно было это потом продать.

16.06.2016, 21:26
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Текущее время: 16.12.2017, 12:14