Оставайтесь с нами, и вы узнаете все о The Sims первыми!
Сообщения без ответов | Активные темы Часовой пояс: UTC + 3 часа

Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
[РЕАЛИЗОВАНО] The Sims 4 Challenge: Тюрьма 
Автор Сообщение
Участник

Благодарил (а): 2407 раз.
KseniaLetsPlay, если есть возможность, добавляй правки прямо в первый пост, сразу формируя текст правил :girl_angel: Мне бы было легче так разместить правила на портале :girl_angel:

- Нельзя быть таким задротом...
- Льзя!

16.02.2016, 11:17
Профиль WWW
Новичок

Avenicci писал(а):
KseniaLetsPlay, если есть возможность, добавляй правки прямо в первый пост, сразу формируя текст правил :girl_angel: Мне бы было легче так разместить правила на портале :girl_angel:

Да, конечно) Я так и собиралась)

17.02.2016, 01:54
Профиль WWW
Участник

Спасибо!

- Льзя!

17.02.2016, 10:14
Профиль WWW
Участник

Автор куда-то пропал, поэтому беру на себя смелость сама видоизменить правила с учетом доводов Катены и Малинки, с которыми полностью согласна. Основные изменения: ввела карцер, убрала творчество и планшеты, увеличила работу в саду до двух раз в неделю (иначе сад загнется), все деньги приписала надзирателю, а не заключенным. Ждю комментов, что еще подправить.

Место действия: Любой городок

Кол-во персонажей: восемь. Главный надзиратель, повар и 6 заключенных любого пола. Однако, если у вас будут разнополые заключенные, то нужно учитывать то, что их камеры не могут быть по соседству, а должны каким-нибудь образом разделяться. Возраст всех симов – от молодого и старше. У заключенных не должно быть никаких навыков и купленных наград. Разрешено поставить повару навык кулинарии на 5-7 уровень кодом. Выше 7 уровня лучше не ставить, это тюрьма, а не ресторан.

Примечание: Если вы хотите хардкора в игре, то можете создать тюрьму и для подростков. Однако учтите, что в школу им запрещено ходить.

Черты характера и мечта всей жизни: не создавайте сима без истории, наделите его душой и воспоминаниями. Исходя из придуманной истории и будут определяться черты характера и мечта всей жизни каждого из восьми персонажей.

Тюрьма: Вы можете использовать коды на деньги, чтобы перед началом челленджа построить тюрьму. На участке должны быть домик надзирателя, домик повара, внутренний двор для прогулок и садоводства и основное здание с кухней, столовой, библиотекой, тренажерным залом, карцером и камерами для заключенных.

Домики повара и надзирателя: Обставляются по вашему вкусу. В указанные постройки заключенным входить запрещено (поставьте замок на дверь).
Камеры: Вмещают до 4-х человек одного пола. Запрещено селить вместе разнополых персонажей. В камере должны быть самая дешевая односпальная взрослая кровать (на каждого сима), унитаз, мойка, душевая кабина.
Карцер: Одиночная камера с унитазом, без душа, мойки и кровати.
Кухня: Царство повара. Оставляется по вашему желанию. Вход на кухню разрешен только повару и надзирателю, поэтому ее следует делать отдельно от столовой.
Столовая/тренажерный зал: Обставляются по вашему желанию.
Библиотека: Должна содержать книжные шкафы (количество не ограничено), 1 самый дешевый телевизор и 2 самых дешевых компьютера.
Мастерская: Помещение с 6 станками для работы заключенных.
Внутренний двор: Место для выращивания растений. Не ограничено в размере при строительстве. Запрещено заранее размещать там растения, семена необходимо покупать надзирателем строго во время игры, а не при подготовке.
Комната для встреч с родственниками: Если вы озаботились созданием семей вашим заключенным, то установите в тюрьму комнату для встреч. Это условие необязательно.

Денежные затраты: Так как тюрьма, как и любое государственное учреждение, спонсируется за счет государства, то и оплата счетов производится за счет государства. Вот только государство не спешит выделять субсидию на содержание зеков, поэтому надзиратель заставляет заключенных работать на себя и создавать предметы для продажи. Все деньги в челлендже принадлежат надзирателю.

Выбор работы: ни один из симов не может работать, так как покидать пределы тюрьмы запрещено.

Нотка романтики: Любовные отношения между заключёнными не запрещены, но, если они происходят на глазах у надзирателя, то виновники обязаны понести наказание. Секс между заключенными также исключен. Надзиратель и повар могут иметь любовные отношения любого плана с кем угодно.

Ограничение во времени: Игра продолжается до момента, пока место лишения свободы не покинут все заключенные.

Продолжительность жизни: На ваше усмотрение. Либо стандарт, либо долгая.

Цель челленджа: оказаться на свободе всем шести заключенным.

Управление симами: В каждый выбранный день вы можете управлять только тремя симами: надзирателем, поваром и одним из заключенных. Вы должны в течение недели управлять каждым из заключенных, после чего круг повторяется. Чтобы заставить симов идти во двор, тренажерный зал и т.д. в соответствии с расписанием, используйте опцию "Позвать" надзирателем. Если при этом заключенный пришел, но отказывается выполнять задания (работать), то он оказывается в проигрыше, т.к. получает штрафы. Разрешено записать двери надзирателем, чтобы заключенные не разбегались по другим помещениям.

Посещения родных: для этого у вас должно быть построено специальное помещение, к которому заключенный будет иметь доступ с внутренней части тюрьмы, а родственники с внешней. Посещать родственникам внутреннюю часть тюрьмы запрещено! На посещения родственников отводится 2 часа в воскресенье. Если один из заключенных занял комнату для встреч, второму придется ждать, пока она освободится.

Освобождение: В воскресенье в полдень подсчитываются баллы, заработанные заключенными. Заключенный, набравший больше всего баллов, освобождается (отселяется).

Запрещается:
- после старта челленджа использование любых кодов, облегчающих жизнь вашим подопечным.
- после старта челленджа использование хаков и модов, облегчающих жизнь вашим подопечным.
- воскрешать умерших симов. Умолять смерть пощадить кого-то разрешено.
- подселять чужих симов, жениться, рожать детей.

Для освобождения: чтобы сим-заключенный получил долгожданную свободу нужно не так много.

1. Упорный труд. 1% навыка = 1 баллу. Подсчитываем, какой сим-заключенный набрал больше баллов – тот и самый упорный.
2. Хорошее поведение. Если сим был зачастую дружелюбен, не агрессивен и ни с кем не затеял драку в течение недели, то он будет рассматриваться надзирателем как кандидатура на досрочное освобождение. Если же сим плохо себя вел, то за каждый проступок от его набранных за упорный труд баллов будет отниматься определенная сумма, согласно графе «Штрафы».
3. Исключением является только первая неделя. В первую неделю никто из заключенных не освобождается, а лишь набирает балы. Так как для досрочного освобождения требуется «отсидеть» минимальный срок.

Штрафы:

- драка -30 баллов и 24 часа в карцере.
- хамство (действия из вкладки "Злые/Пакости") надзирателю -10 баллов
- домогательства к противоположному полу на глазах у надзирателя -10 баллов
- несоблюдение режима -10 баллов
- за пронос недопустимых предметов в свою камеру – 10 баллов

Режим:

6:00 - подъем
7:00 – завтрак
9:00-13:00 – тематическое время, согласно недельному расписанию.
13:00-14:00 - Обед
14:00-19:00 - тематическое время
19:00-20:00 – ужин
20:00 – свободное время
22:00 – отбой

Недельное расписание:
Пн. – День садоводства
Вт. – День здорового образа жизни
Ср. – День поделок
Чт. – День садоводства
Пт. – День поделок.
Сб. – Встречи с родственниками
Вс. – Свободное время.

- Льзя!

10.05.2016, 17:33
Профиль WWW
Участник

Благодарил (а): 8 раз.
На сколько я знаю, автор еще дорабатывает правила. Поэтому и не выкладывает отредактированный вариант. Она вроде хотела ввести меню питания. Все таки это тюрьма. А еще построила больничное крыло. Ведь симы ж заболевают.

10.05.2016, 17:54
Участник

Хорошая идея про больничное крыло. Можно запирать симов там до тех пор, пока не вылечатся. Чтобы других не заражали.

- Льзя!

10.05.2016, 18:13
Профиль WWW
Новичок

А куда пропал мой последний пост из темы?

13.05.2016, 09:30
Профиль WWW
Участник

Какой? Все прошлые сообщения, которые я видела, на месте. Было что-то еще? Может быть, глюк какой-то?

- Льзя!

13.05.2016, 10:30
Профиль WWW
Новичок

Я работаю над правилами, я же писала об этом, когда создавала тему. Они почти закончены, осталось их оформить до конца и внести последние штрихи. Проявите терпение, пожалуйста. За процессом доработки можно проследить на моем канале.

Последний раз редактировалось KseniaLetsPlay 13.05.2016, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

13.05.2016, 10:38
Профиль WWW
Новичок

Avenicci писал(а):
Какой? Все прошлые сообщения, которые я видела, на месте. Было что-то еще? Может быть, глюк какой-то?

да, я сегодня писала пост, но он пропал.

13.05.2016, 10:38
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Текущее время: 24.04.2017, 00:36