Оставайтесь с нами, и вы узнаете все о The Sims первыми!
Сообщения без ответов | Активные темы Часовой пояс: UTC + 3 часа

Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Miracle of Sound 
Автор Сообщение
Участник

Благодарил (а): 2407 раз.
Все о творчестве MoS 8-)

- Нельзя быть таким задротом...
- Льзя!

30.07.2015, 16:55
Профиль WWW
Участник

Благодарил (а): 289 раз.
Ыыыыыы. Жень, здорово!!! Теперь у нас есть своя темка где можно поболтать о МоS и обсудить новые песни. :) кстати одна как раз сегодня вышла :)

30.07.2015, 16:59
Участник

Гэвин дал интервью русскому порталу tesall.ru (от всех русских спасибо!)

Здравствуйте, Гэвин. Думаю, наш разговор стоит начать с вашего прошлого. Я знаю, что ваша музыкальная карьера началась не с Miracle of Sound. Можете рассказать, какими были ваши первые шаги в мире музыки?

Приветствую всех моих поклонников из России! До Miracle of Sound я лет десять участвовал в различных группах. Все эти проекты принесли мне море опыта и многому меня научили. Я всегда старался сам сочинять ту музыку, которую играл, даже аранжировки старался делать сам. Это очень пригодилось, когда началась работа над Miracle of Sound. Я многое узнал о музыкальной индустрии, так что теперь я счастлив назвать себя независимым исполнителем!

Теперь непосредственно о Miracle of Sound. Что послужило толчком к созданию такого проекта? С Чего все начиналось?

Всё началось с песни Gordon Freeman Saved My Life. Это была просто шутка, чтобы поднять себе настроение после распада моей предыдущей группы. Я очень удивился неожиданной популярности песни и решил написать ещё парочку треков по играм. Потом была довольно известная Commander Shepard. Но настоящее начало проекту положила Sovngarde Song — после неё Miracle of Sound стал тем, что можно видеть сейчас.

Есть ли какие-то определённые критерии, по которым выбирается игра? Или каждый случай уникален? Если да, то что в игре должно быть такого, чтобы она привлекла ваше внимание?

На самом деле каждый случай уникален, но, как правило, мне нужен интересный сюжет и запоминающиеся персонажи, иначе писать попросту не о чем. Хотя бывают случаи, когда источником вдохновения может стать визуальный стиль, атмосфера или звуковое сопровождение игры.

Есть ли у вас какие-то жанровые предпочтения? Возможно, какой-то жанр имеет фору при выборе игры для сочинения песни?

Я всегда подбираю стиль песни по своим собственным ощущениям и впечатлениям, которые получаю от игры. Я не задумываюсь о жанровых рамках, потому что на самом деле большинство песен не очень вписываются в рамки жанра игры.

Что не делает их хуже! А нужно ли вам пройти игру от и до, или достаточно всего пары кадров, а то и одного трейлера, чтобы вдохновиться?

Очень многое зависит от конкретной игры или песни. Например, для написания Wake The White Wolf мне достаточно было пары трейлеров и общего знания вселенной. Но вот для песни Цири понадобилось пройти The Witcher 3 от начала и до конца, чтобы узнать, какая судьба ждала Цири по сюжету.

Ваши песни часто передают дух и атмосферу игры, так что стоит пару раз послушать песню и тут же хочется поиграть в игру. Как вы сами думаете, за счет чего вам так точно удается передать атмосферу игры?

Думаю, дело тут в том, что у меня есть большой опыт аранжировки и микширования. К тому же, часто я подбираю инструменты и звуки, которые использовались при записи оригинального саундтрека. Это, кстати, стоит немалых денег (смеётся). Я пытаюсь подобрать такие аккорды, ноты и мелодии, которые лично для меня звучат и чувствуются так же, как и игровые. А иногда я просто стараюсь писать песню на основе настроения, создаваемого во время игры.

Сам процесс написания нового трека: это плод долгого труда или чаще случается спонтанное, внезапное озарение?

Когда как. Иногда это занимает десять минут, иногда — месяц. Но речь идёт об искусстве и ремесле одновременно, так что единственная причина, по которой я пишу хорошую музыку — многолетняя практика!

Что насчет реакции разработчиков? Радуются, когда вы сообщаете им о написании песни по их проекту? Бывало ли так, чтобы разработчики сами просили вас о написании песни?

Обычно отношение очень позитивное. Разработчики радуются, что их работа послужила источником вдохновения для моих песен. Правда, случаев, когда меня специально просили написать саундтрек, не было, хотя одно время я был не против попробовать что-то в этом роде.

На многие ваши песни есть прекрасные клипы, созданные из кадров игр и фильмов. Вы сами их делаете или кто-то помогает?

Большинство клипов я делаю сам, но иногда приходится платить кому-то ещё. Как правило, это происходит, когда у меня нет времени или достаточно хороших идей.

Вы единственный участник Miracle of Sound, но в песнях используются самые разные инструменты. Неужели вы сами на всем играете?

Я играю на всём, кроме ударных. Для записи ударных партий я использую драм-машину (синтезатор звука ударных — прим. пер.)! На гитаре и басс-гитаре я играю сам, а звуки остальных инструментов я воспроизвожу на MIDI-клавиатуре.

Меня лично поражает разброс жанров для ваших песен. Как получается создавать такие разные композиции - от современной электронной музыки до рока и джаза?
Приходится слушать музыку всех направлений и разбираться, как что работает и из чего получается музыка того или иного жанра.

Ваша музыка весьма разнообразна. А что насчет личных музыкальных вкусов? Каких исполнителей можно обнаружить в вашем списке избранного?

Мне по душе любой исполнитель, работающий сразу со многими жанрами и направлениями: Дэвид Боуи, Кевин Буш, Девин Таунсенд, Nightwish, Iron Maiden и так далее.

Плавно перейдём непосредственно к играм. Первый и главный вопрос всей индустрии: какая платформа лучшая?

Это же очевидно — ПК!

Животрепещущий вопрос. В последнее время все больше крупных продуктов выходят откровенно сырыми и недоделанными. Batman: Arkham Knight так и вовсе сняли с продаж на ПК. Каково ваше отношение к таким вот выкрутасам разработчиков?

На месте издателей я бы предпочёл уделять больше внимания качеству проектов, а не их количеству.

Святая истина… Как журналист сайта, посвященного серии The Elder Scrolls, не могу пройти мимо. По Skyrim написано сразу несколько композиций. Почему эта игра заслужила такого пристального внимания?

Потому что мне очень нравится и сам Skyrim, и его атмосфера, вдохновляющая на написание музыки.

Ни для кого не секрет, что музыка зачастую становится объектом пиратства. Ваша - не исключение. Взять хотя бы сеть ВКонтакте, в которой, кстати, есть группа, посвященная Miracle of Sound и где можно послушать вашу музыку бесплатно. Расскажите о вашем отношении к пиратству. Не только в области музыки, но и игр. В частности, поддерживаете ли вы меры вроде Denuvo?

Я не злюсь на тех людей, которые слушают пиратскую музыку. Часто у них попросту нет денег на покупку лицензионной музыки. Но если люди покупают мои альбомы, значит, я получаю за это деньги, музыка остаётся источником моего дохода, и я могу писать больше новых песен. Так что если у вас есть возможность именно купить продукт, а не стянуть его с торрентов — пожалуйста, купите его, ведь за каждой песней стоит тяжёлый труд. Я трачу много времени (по 50-150 часов на каждый трек) и денег на запись каждой песни. И как мне кажется, труд автора, который доставил вам удовольствие, достоин честной оплаты.

Ну и пара слов нашим читателям, если можно.

Я хотел бы поблагодарить всех читателей, а также тех, кто слушает мои песни! Не забывайте, что у Miracle of Sound есть своя страничка ВКонтакте, где вы всегда можете прочитать последние новости проекта и пообщаться с другими фанатами.

От себя добавлю: больше клипов на песни Miracle of Sound можно найти на официальном YouTube-канале, а приобрести музыку — на Bandcamp.

- Льзя!

30.07.2015, 17:09
Профиль WWW
Участник

Скай писал(а):
Ыыыыыы. Жень, здорово!!! Теперь у нас есть своя темка где можно поболтать о МоS и обсудить новые песни. :) кстати одна как раз сегодня вышла :)

А я еще не видела и не слышала :( Что за песенка?

- Льзя!

30.07.2015, 17:12
Профиль WWW
Участник

По Бетмену новому. Сейчас поем, кину.

30.07.2015, 17:33
Участник

30.07.2015, 17:35
Участник

Гэвин анонсирует новую песню. Ждем. В Journey играть не могла, приставки нет, но видела летсплеи. Интересно будет послушать что выйдет у Гэва по этой игре. Мне кажется что-то волшебное и прекрасное, ибо располагает.
Изображение
https://twitter.com/miracleofsound/stat ... 6706198528

01.08.2015, 18:17
Участник

Пока я спала, песня вышла :) Ну Гэв и намекал что выйдет она скорее чем мы думаем ;)

02.08.2015, 09:06
Участник

Stay by my side с первых аккордов заняла прочное место среди моих любимых песен Гэва.

- Льзя!

02.08.2015, 09:53
Профиль WWW
Участник

Очень-очень интересные твиты в твиттере у Гэва. ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Источник

03.08.2015, 19:02
Ответить на тему   [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Текущее время: 25.05.2017, 23:02