Оставайтесь с нами, и вы узнаете все о The Sims первыми!
Сообщения без ответов | Активные темы Часовой пояс: UTC + 3 часа

Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Что вы сейчас читаете? 
Автор Сообщение
Участник

Благодарил (а): 8 раз.
АААА я обожаю Призрака Оперы. Вот про книгу не знала. Только все равно у меня денег на книги сейчас нет. У меня огромный список книг, которые хочу купить и почитать. :(

09.11.2015, 13:18
Участник

Благодарил (а): 88 раз.
Katena-vampirsha, очень не факт, что книга тебе понравилась бы. Леру -- автор специфический, современному читателю его не всегда легко воспринимать.

09.11.2015, 14:31
Участник

Благодарил (а): 3 раз.
и снова здравствуйте))) я тут на выходных решила перечитать одну очень интересную книгу, которую написал Джонатан Страуд, и она называется "Кольцо Соломона" Это, одна из немногих книг на которой можно от души посмеяться)))

09.11.2015, 15:21
Участник

Благодарил (а): 209 раз.
Впечатлениями обязательно поделюсь)

Katena-vampirsha правильно выше сказали, что история весьма... Необычна. Экранизация это уже совсем одно, а вот книжный вариант, как всем известно - другое.
Я уже прочла пол книги и нахожусь в безумном восторге. Но я всегда любила зарубежную классику. Особенно ХХ века :) Считаю что наши соотечественники не могли выразить свои мысли так же глубоко и изыскано, как это делали их забугорные коллеги. Русская литература на их фоне смотрится как сушеная рыба. Учитель в школе пытался доказать мне, что в наших книгах содержится заложенный автором смысл, который обязательно стоит постичь и найти для себя. В ответ скажу, что в любой зарубежной классике, можно найти абсолютной такой же смысл и могу привести не один тому пример, как говорят - аналогов нашей классике.
По поводу призрака оперы, то не сказать что сейчас я прям восхищаюсь этой историей. Она милая, слезливая и душещипательная. Особенно в книге, где сторона Эрика показана и раскрыта более обширно. И то, что не смогла взглядом и жестами сказать Кристина Дое в фильме, она сказала в книге словами. Прекрасными как музыка *_*
Никогда нельзя надеется на чужое мнение. Мы живем в такое время, где книгу можно просмотреть в интернете. И если первые десять страниц войдут во вкус, тогда я думаю не жалко будет потратить денег. И глаза от прочтения десяти электронных страниц - не лопнут :3
Ну и конечно этот опыт мне нужен только затем, что с Призрака оперы, началось мое повальное увлечение театральными постановками и мьюзиклами. Это произведение стало дверью в неизведанный, прекрасный мир, который изменил меня в некотором смысле)

09.11.2015, 18:39
Модератор

Благодарил (а): 1937 раз.
Читаю Макс Фрай "Вся правда о нас".

Цитата:
«Всё, что меня не убивает, просто портит мне характер, как-то так»

Просто и гениально, как обычно :lol:

29.12.2015, 21:56
Профиль WWW
Участник

Благодарил (а): 1365 раз.
О! МФ ^_^
Регулярно перечитываю его(её).

Кстати, и сейчас наряду с паном Сапковским (4 книга Ведьмака пошла), перечитываю "Хроники Ехо", первая книга "Чуб Земли" + "Туланский детектив".

29.12.2015, 22:42
Участник

Благодарил (а): 9 раз.
Я вот пару дней назад дочитал Великого Гэтсби. Потом прочитал рассказ Тургенева Песнь торжествующей любви. Собираюсь начать читать ещё один роман Фитцджеральда.

29.12.2015, 22:48
Участник

Благодарил (а): 88 раз.
Nympheta писал(а):
всегда любила зарубежную классику. Особенно ХХ века :) Считаю что наши соотечественники не могли выразить свои мысли так же глубоко и изыскано, как это делали их забугорные коллеги. Русская литература на их фоне смотрится как сушеная рыба.

Читаешь все эти книги в оригинале? Или всё же в переводе наших, совершенно не способных изысканно выразить свои мысли соотечественников? ;)

30.12.2015, 00:19
Участник

Я тут наверное самая не современная - перечитываю Пушкина, веселюсь безмерно над его "Гаврилиадой" и "Сказкой о медведице", у меня старые издания еще не испорченные СССРовской цензурой - повезло.
Изображение

01.01.2016, 12:00
Участник

Благодарил (а): 289 раз.
"Космотехнолухов" Громыко. Уже почти прочла первую книгу. Очень люблю цикл про "мозгоедов" и особенно одного рыжего киборга.

09.02.2016, 16:56
Ответить на тему   [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Текущее время: 29.06.2017, 08:33